Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

04.04.2016 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп-контроль

Не уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Статистика показывает, что дисциплина среди пешеходов и водителей транспортных средств оставляет желать лучшего.

Так, 30 марта в д.Половинка, водитель, управляя автомашиной ВАЗ на повороте не справился с управлением и допустил наезд на жилой дом. В результате ДТП сам водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести. При выезде сотрудников ГИБДД на место происшествия выяснилось, что водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение на право управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудниками ДПС регулярно проводится профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, как среди водителей, так и среди пешеходов.

30 и 31 марта 100% личного состава Отдела Госавтоинспекции Нижнесергинского района вышли на патрулирование улиц и главной задачей было – профилактика правонарушений в области дорожного движения.

Но не обошлось и без нарушений Правил дорожного движения: сотрудники выявили 52 нарушения ПДД, из них один водитель управлял транспортом не имея права на управления, 3 водителя управляли транспортом лишенные права на управление, 4 нарушения ПДД допустили пешеходы, 5 водителей перевозили детей с нарушениями Правил дорожного движения, выявлен 1 факт неуплаты административного штрафа в срок и другие нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40