Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.04.2016 17:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2016 года 12 водителей лишили водительских прав за долги

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Федеральным законом №340 "Об исполнительном производстве" вводится новая мера ответственности в виде лишения водительских прав за долги, установленные решением суда.

Точная формулировка "Временные ограничения на пользование должником специальным правом". Закон вступил в силу 15 января 2016 года.

Таким образом, с начала 2016 года уже 12 водителям решением суда применена мера в виде лишения водительских прав за долги – это и не оплата административных штрафов и алименты и другие обязательства.

Поэтому во избежание неприятностей оплачивайте административные штрафы ГИБДД своевременно.

Также напоминаем, что с 01 января 2016 года граждане могут оплачивать только половину от суммы штрафа, в течении 20 дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Сведения о имеющихся административных штрафах Вы можете получить на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru и портале Государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35