Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.05.2018 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По факту кражи в местном супермаркете полицейские Нижних Серег возбудили уголовное дело

В начале апреля текущего года в вечернее время две предприимчивые местные жительницы 1992 годов рождения по предварительному сговору тайно похитили продукты питания и товарно-материальные ценности из помещения торгового зала супермаркета в Нижних Сергах.

О факте кражи в дежурную часть отдела полиции Нижних Серег сообщил директор магазина. Руководитель объяснил прибывшим на место совершения преступления сотрудникам полиции, что данный факт был выявлен сотрудниками магазина путем просмотра записей видеонаблюдения, установленного в магазине, о чем и сообщили правоохранительным органам.

Сотрудники полиции, в ходе работы по данному факту, установили личности подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 26-летние жительницы Нижних Серег. Ущерб, нанесенный торговой сети, составил около 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире одной из участниц кражи изъяты похищенные продукты и товарно-материальные ценности, которыми преступники не успели воспользоваться, они были возвращены в магазин.

На предварительном следствии подозреваемые дали признательные показания и возместили в полном объеме нанесенный ущерб.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Нижнесергинский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

СО МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25