23.08.2018 13:14 Четверг

Госавтоинспекция проводит мероприятия "Автобус"

Автор: И.В. Колясникова
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Нижнесергинского района

В августе текущего года на всей Свердловской области проводятся профилактические мероприятия по предупреждению ДТП на пассажирском транспорте. В данный период особое внимание уделяется правилам перевозки людей пассажирским транспортом.

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 51 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 83 человека получили ранения различной степени тяжести.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ, отвечающим за обеспечение безопасности дорожного движения:

1. провести дополнительные инструктажи водительского состава по обеспечению безопасности пассажирских перевозок;

2. при приеме кандидатов на должность водителя автобуса – в обязательном порядке проверять их на предмет ранее допущенных нарушений правил дорожного движения;

3. провести с водителями разъяснительную работу по оплате административных штрафов в установленные сроки

4. уделять особое внимание при выпуске на линию транспортных средств, в частности на их техническое состояние.