05.02.2015 10:49 Четверг

Природный парк «Оленьи ручьи»

Источник: http://www.olen.ur.ru/

В Центральной части парка оборудовано несколько туристических маршрутов общей протяженностью более 40 км. Наиболее популярна тропа Бажукова длиной 15 км, связывающая основные достопримечательности парка: скалистые берега Серги, гроты и пещеры, все основные типы леса. Тропа оборудовано специальными противоэрозионными сооружениями, по ней разработан подробный экскурсионный сценарий. В отдельные дни эту тропу посещает до 300 человек. Большой популярностью пользуется водное путешествие по реке Серга протяженностью 42 километра от города Нижние Серги до деревни Аракаево.

• Адрес:

623090, Свердловская обл., Нижнесергинский район, п. Бажуково, ул. Станционная, д.1.

• Телефон:
    8-904-17-255-65