Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.05.2018 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Раздельный сбор Твердых коммунальных отходов регламентирован Порядком сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Свердловской области от 18.10.2017г № 780-ПП.

Целью раздельного сбора твердых коммунальных отходов является предотвращение их вредного воздействия на окружающую среду, вовлечение отдельных компонентов твердых коммунальных отходов в хозяйственный оборот, а также экономическое стимулирование осуществления собственниками разделения твердых коммунальных отходов и сокращение их объемов (массы), поступающих на захоронение.

В соответствии с пунктом 13 Порядка сбора твердых коммунальных отходов в случае оборудования контейнерной площадки контейнерами для раздельного сбора отдельных видов отходов, потребители (население) разделяют твердые коммунальные отходы по видам отходов и складируют сортированные твердые коммунальные в отдельные контейнеры.

Решение об оборудовании контейнерной площадки контейнерами для сбора отдельных видов отходов принимается по согласованию с региональным оператором, с которым у собственников помещений многоквартирных домов в 2018 году будут заключены договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«Основной задачей региональных операторов в этой связи станет, прежде всего, формирование и развитие современной инфраструктуры – строительство соответствующих нормам сегодняшнего дня объектов утилизации, захоронения и переработки отходов, создание системы, способной снизить негативную нагрузку на окружающую среду и обеспечить максимальную экологическую безопасность для жизни и здоровья людей», – подчеркнул заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Егор Свалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47