06.10.2017 20:35 Пятница
Категории (2):

Литературная гостиная «Муза серебряного века»

«Любимые вещи в мире: музыка, природа, стихи, одиночество» – так написала себе в одной из анкет Марина Ивановна Цветаева (1892-1941).

8 октября исполняется 125 лет со дня ее рождения. Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века, творчеству которой, присущи «романтический максимализм, мотивы одиночества, трагическая обреченность любви, неприятие повседневного бытия, интонационно-ритмическая экспрессивность, парадоксальная метафоричность», человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии.

К юбилею поэтессы М. Цветаевой 6 октября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошла литературная гостиная «Муза серебряного века». Читатели узнали интересные факты из жизни писательницы, послушали её великолепные лирические стихи.