Операция «Жилище» проходит в Нижних Сергах

Сотрудники 32 пожарно-спасательного отряда МЧС России регулярно совершают подворовые обходы в частном жилом секторе Нижнесергинского городского поселения, во время которых проводят профилактические беседы с гражданами.

Жители частного сектора чаще, чем жители многоквартирных домов, сталкиваются с опасностью возникновения пожаров: в старых деревянных постройках нередко имеется устаревшая электропроводка, на кухнях установлены газовые колонки.

Для разъяснения населению правил пожарной безопасности сотрудники 32 пожарно-спасательного отряда МЧС России регулярно совершают подворовые обходы в частном жилом секторе, во время которых проводят профилактические беседы с гражданами, а также дают рекомендации по устранению обнаруженных ошибок. Цель таких мероприятий – не наказать, а предупредить жителей о возможных рисках.