27.06.2017 16:56 Вторник

Официальное оформление трудовых отношений

Уважаемые налогоплательщики! Требуйте от работодателя официального оформления трудовых отношений.

Отсутствие письменного трудового договора и выплаты официальной заработной платы – это риск для работника:

• не получить пенсию и пособие в полном объеме в результате неполного перечисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование,

• не получить отпускные, расчет при увольнении,

• не получить в полном объеме оплату листка нетрудоспособности,

• получить отказ в выдаче визы для выезда за границу,

• не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем,

• не получить социальные гарантии, связанные с сокращением, простоем, обучением, рождением ребенка, несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием и другими жизненными ситуациями,

• не получить кредит в банке на покупку жилья, оплату обучения, лечения и т. д.,

• не получить социальный или имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц.