17.04.2017 22:11 Понедельник

Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ «Безопасная дорога»

В минувшие дни на территории Нижнесергинского района проводилось профилактические мероприятие «Безопасная дорога», по направленности (Пешеход, пешеходный переход).

С 11 по 13 апреля 2017 года за время проведения мероприятия было выявлено 349 нарушения Правил дорожного движения, из них 129- нарушений ПДД допущено пешеходами, 15-не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, 1- водитель в состоянии опьянения, Также в данном мероприятии участвовали комплексные силы полиции, которыми было пресечено 27- нарушений правила дорожного движения нарушений пешеходами.

Сотрудниками ГИБДД входе проведения ОПМ был использован метод скрытого патрулирования за участниками дорожного движения нарушающее правила дорожного движения со строны пешеходов, так и водителей не предоставляющих преимущество пешеходам,

Напоминаем, что за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей т\с), пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере 1500рублей. Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром автомобиля, влечет предупреждение или штраф 500 рублей.