Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.10.2018 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводятся проверки автобусов

На всей территории Свердловской области проводятся профилактические мероприятия по предупреждению ДТП на пассажирском транспорте. В данный период особое внимание уделяется правилам перевозки людей пассажирским транспортом. Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочие встречи с руководителями автотранспортных предприятий.

Экипажами ДПС осуществляется контроль на маршрутах движения автобусов межрегионального, междугородного и местного сообщения; совместно с уполномоченными лицами проверяются техническое состояние автобусов, их соответствие требованиям безопасности; особый контроль осуществляется за движением пассажирского транспорта на трассах и в темное время суток, а также при проездах перекрестков и пешеходных переходов, особое внимание уделяется соблюдению водителями режима труда и отдыха.

Проведены скрытые проверки пассажирского транспорта на маршрутах следования. За 10 дней сотрудниками ГИБДД выявлено 18 нарушений ПДД водителями транспортных средств, из них 3 нарушения – это управление автобусами баз страхового полиса, 8 нарушений – это пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности и др. нарушения.

На территории региона наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта. Так, с начала года на территории Свердловской области во вине водителей этих транспортных средств произошло 74 ДТП, рост составил 37%, в которых погибли 2 человека, и 105 получили травмы различной степени тяжести. Самыми грубыми нарушениями ПДД со стороны водителей маршрутного транспорта стали проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, выбор скоростного режима, не соответствующего конкретным погодным условиям, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Сопутствующим фактором травмирования пассажиров при движении на междугородних маршрутах зачастую становится не использование пассажирами ремней безопасности.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1