Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.11.2018 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесли приговор водителю, который совершил наезд на ребенка - пешехода

Нижнесергинский районный суд вынес приговор водителю и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, а также возмещение вреда в размере 570 080 рублей.

18 июня 2017 года в с.Шокурово, водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», в состоянии алкогольного опьянения, не оценил дорожную обстановку, не выбрал скорость, которая бы обеспечила ему постоянный контроль за движением транспортного средства и позволила ему остановиться при обнаружении опасности на дороги, в результате чего допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП 8-летний ребенок – пешеход получил травмы различной степени тяжести, которые согласно медицинских критериев определены как тяжкий вред здоровью.

Водитель изначально не отрицал своей вины в совершении дорожно-транспортного происшествия, при котором пострадал ребенок.

Судебные тяжбы длились более года, и виновник ДТП понес наказание.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2