16.11.2018 14:00 Пятница

Не уменьшается количество нарушений водителями пассажирского транспорта

Госавтоинспекция напоминает, что уже второй месяц особое внимание уделяется пассажирскому транспорту, правилам перевозки пассажиров, техническому состоянию автобусов и т.д.

И все же, имеют место быть, нарушения Правил дорожного движения среди водителей автобусов.

Сотрудниками Госавтоинспекции Нижнесергинского района за несколько дней выявлено около 10 нарушений: это сам водитель автобуса во время движения не был пристегнут ремнем безопасности, 3 пассажира привлечены к административной ответственности за то, что во время движения не использовали ремни безопасности, один водитель автобуса привлечен к административной ответственности за то, что у него не работал тахограф (не использовал карту водителя). Также были выявлены технические неисправности – это трещины на ветровых стеклах автобусов, данные недостатки ограничивают видимость.

Проверки пассажирского транспортна на территории Свердловской области проводятся ежедневно.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района