19.11.2018 14:05 Понедельник

Всемирный день памяти жертв дорожного – транспортных происшествий

Каждый год в третье воскресенье ноября по всему миру проводится Всемирный день памяти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Дорогие родственники, друзья, сослуживцы и просто знакомые погибших и пострадавших в авариях, 18 ноября ВСПОМНИТЕ О НИХ.

За 10 месяцев 2018 года только на территории Нижнесергинского района произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибли и 93 человека получили травмы различной степени тяжести.

Самое страшное, когда гибнут дети. На автодороге «Пермь-Екатеринбург» в этом году погибли 5 детей.

И, мы сотрудники Госавтоинспекции, не можем оставить этот день без внимания.

Поэтому в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий на километрах автодороги «Пермь-Екатеринбург», на которых погибли люди, сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района несли службу. На автомашинах ДПС были включены проблесковые маячки. Инспекторы ДПС когда проверяли документы у водителей рассказывали, что на этом километре произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором погибли люди.

Вспомним сегодня эти трагические моменты, которые произошли на автодороге «Пермь-Екатеринбург»:

281 км. – произошло 2 ДТП, при которых 3 человека погибли и 3 ранены;

282 км. – произошло ДТП, в котором один человек погиб и 3 ранены;

275 км. – в ДТП погиб ребенок и 3 человека ранены;

267 км. – погибли 5 человек, из них 3 ребенка и 2 человека травмированы;

238 км. – произошло 2 ДТП, в которых 2 человека погибли, среди которых один ребенок и 7 человек травмированы.

За этими цифрами стоят человеческие жизни и этих трагедий можно было избежать.

Помнить о причинах гибели друзей и близких в автодорожных авариях – значит, не допустить подобных трагедий.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района