20.11.2018 14:09 Вторник

ДТП при подъезде к п.Дружинино

17 ноября 2018года в 18часов на 2км. автодороги «с.Первомайское – п.Дружинино» произошло дорожно-транспортное происшествие.

водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта» двигаясь со стороны п.Дружинино в сторону федеральной автодороги «Пермь-Екатеринбург» допустил наезд на пешехода – женщину, которая двигалась по левой стороне, на встречу движения транспорта. После чего водитель с места происшествия скрылся.

В результате ДТП женщину, 1975 года рождения, пострадавшую в ДТП первоначально осмотрели врачи медицины катастроф, оказали ей первую медицинскую помощь. Потом ее доставили в Нижнесергинскую ЦРБ, где ей поставили диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб голеностопного сустава и перелом правого среднего пальца правой руки. В момент ДТП была одета в одежду темного цвета, без светоотражающих элементов.

Госавтоинспекцией Нижнесергинского района был составлен список всех автомобилей «Лада Гранта», зарегистрированных в п. Дружинино и с. Первомайское. После чего начались оперативно-розыскные мероприятия по розыску автомашины и водителя.

Наряды ДПС проверяли собственников транспорта. Экипаж в составе начальника ОГИБДД Савсюк Дениса и инспектора ОВ ДПС ОГИБДД Хайбуллова Сергея спустя 6 часов с момента ДТП при проверке очередного владельца автомашины «Лада Гранта», при осмотре автомашины обнаружили повреждения, которые соответствуют наезду на пешехода. Водитель сознался в совершении ДТП.

Таким образом, водитель, 1990 года рождения, привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является».

Госавтоинспекция Нижнесергинского района обращается к пешеходам при движении по автодорогам в темное время использовать светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района