Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

06.11.2018 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижних Сергах сотрудники ГИБДД задержали водителя, которыйскрылся с места ДТП в Атиге

Нижнесергинский районный судв отношении жителя Нижних Серег вынес решение о лишении права на управление транспортными средствами сроком на 1 год.

Напоминаем, что 14 октября 2018года в Атиге на улицеЗаводская, на пешеходном переходе,неустановленный водитель грузового автомобиля, допустил наезд на велосипедиста – женщину, которая пересекала пешеходный переход на велосипеде,при этом скрылся место дорожно-транспортного происшествия. Женщина с травмами обратилась в больницу.

Из показаний пострадавшейустановлено, что наезд совершил водительгрузовойавтомашины марки «КАМАЗ», кабинасерого цвета, кузов оранжевого цвета.

В этот же день, 14 октября, был установлен автомобиль, который находился в Атиге, но водитель автомашины –житель Нижних Серег 1960 года рождения, категорически отрицал свою вину.

Сотрудники ОГИБДД подробно изучил обстоятельства, разыскали и опросили свидетелей, а также очевидцев происшествия. Изъятое видео с видеокамеры магазина, расположенного вблизи данного пешеходного перехода, позволило точно определить обстоятельства ДТП.

Запрошенная документация с предприятияАтига, откуда данный водитель на этой грузовой автомашине осуществлял вывоз отходов на свалку, подтвердила, что именно в это время подозреваемый на «КАМАЗе» осуществлял вывоз отходов.

30 октября инспектор ОВ ДПС ОГИБДД капитан полиции Хайбуллов Сергей представил водителю автомашины «КАМАЗ» имеющиеся доказательства, после чего водитель признался, что он совершил наезд на потерпевшую.

58-летний мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является». Материалы дела были направлены в суд для рассмотрения и вынесения решения.

Госавтоинспекция

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2