Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

07.11.2018 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция и руководители автотранспортных предприятий провели рабочую встречу

Госавтоинспекция: на территории Свердловской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Поэтому в настоящее время особое внимание уделяется проверке автобусов и другого пассажирского транспорта.

Не все руководители автотранспортных предприятий Российской Федерации своевременно и действенно реагируют на те нарушения, совершенные их водителями, которые выявляют сотрудники ГИБДД. Анализ проведенных проверок показывает, что во многих организациях отсутствует профилактика аварийности, не налажен должный контроль за техническим состоянием выходящих на линию автобусов. Безответственность должностных лиц отрицательно влияет на дисциплину водителей; имеются случаи отстранения водителей от работы по причине остаточного алкогольного опьянения.

Учитывая остроту проблемы перевозки пассажиров всеми видами транспорта, Госавтоинспекция провела рабочую встречу с руководителями автотранспортных предприятий, где рассмотрели дорожно-транспортный травматизм. Оснащение автобусов видеорегистраторами, подготовка транспорта к эксплуатации в зимний период. рассмотрели вопрос дисциплины водителей: соблюдению ими режима труда и отдыха и проверка на наличие административных правонарушений.

Особое внимание уделили правилам перевозки групп детей пассажирским транспортом, в преддверии новогодних каникул и праздников.

За 10 месяцев Госавтоинспекцией нарушений при проверке автотранспортных предприятий Нижнесергинского района выявлено не было. По окончании рабочей встречи начальник Госавтоинспекции Нижнесергинского района Савсюк Д.В. поблагодарил руководителей предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров за хорошую работу.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7