Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

18.12.2018 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 10 декабря на территории Свердловской области проводятся профилактические мероприятия «Горка» и «Рождественские каникулы»

Данные мероприятия будут проводиться с 10 декабря и продляться до 01 марта, основной целью данных профилактических мероприятий является, это прежде всего, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые сейчас очень много времени проводят на улице, и заняты зимними забавами и играми – это катание на горках, игра в снежки и не всегда игры детей безопасны.

С начала текущего года на территории района уже произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 5 детей погибли и пострадали 10 детей.

Отмечаем, что большинство ДТП происходят в условиях обильных снегопадов и из – за других неудовлетворительных дорожных условий.

В данный период вблизи ледовых городков и санкционированных горок производятся дежурства сотрудниками полиции.

Хотелось бы напомнить, что метеорологические и дорожные условия меняются каждый день и позаботьтесь о собственной безопасности, потому что кроме вас этого никто не сделает.

Уважаемые жители Нижнесергинского района убедительная просьба сообщать о несанкционированных горках и наледях, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, которые могут стать причинами происшествий, по телефону доверия ГИБДД 2-12-06.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0