Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

18.12.2018 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Бисерть прошел конкурс отрядов ЮИД

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Городской конкурс отрядов Юных Инспекторов Движения прошел в п. Бисерть Нижнесергинского района.

На базе школы №1 п.Бисерть 14 декабря прошел городской конкурс отрядов Юных инспекторов движения.

Участников приветствовали: начальник Отдела образования Бисертского городского округа Мария Николаевна Сюзева, заместитель главы администрации Бисертского городского округа Ирина Юрьевна Зеленая.

Представители Госавтоинспекции отметили, что главной целью мероприятия является популяризация основ безопасности дорожного движения среди школьников и создание условий для сохранения жизни и здоровья детей на дорогах. Важную роль в этой работе играют отряды ЮИД, участники которых не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и пропагандируют эти принципы среди своих сверстников и взрослых участников дорожного движения.

Командам необходимо было представить выступление по следующим темам на выбор:

«Мы с правилами все дружны – отрядом ЮИД зовемся мы!»

«Чтобы жизни свои сохранять – надо правила все соблюдать!»

«На дороге внимательным будь – о ловушках дорог не забудь!»

Выступления были представлены в форме агитбригабы с элементами театрализованных представлений, игровой форме и музыкального сопровождения. Ребята много использовали атрибутов дорожного движения.

Каждая команда была неповторима.

Школа №1 п.Бисерть представили флешмоб по Правилам дорожного движения. Двух артистичных нарушительниц научили правилам для пешеходов ЮИДовцы из школы с.Кленовское. Три царевны – умницы из школы д.Васькино покорили всех. Команда с.Киргишаны запомнилась обаятельным волком и очень правильной Красной Шапочкой. Отряд ЮИД школы №2 п.Бисерть представили презентацию о работе своего отряда. Их фиксики и добрый сотрудник Госавтоинспекции заставили улыбаться всех присутствующих.

По итогам конкурса победил Отряд Юных Инспекторов Движения школы №2 п.Бисерть.

Все участники конкурса получили сладкие призы и значки ЮИД, которые специально были изготовлены для данного конкурса и другие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22