Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.08.2018 08:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района провели рейды

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

С начала года зарегистрировано 36 ДТП при которых, 12 человек погибли и 55 травмированы. На наших дорогах в этом году уже погибли 5 детей и 7 детей получили травмы различной степени тяжести.

В последнее время также увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Статистика показывает, что дисциплина среди водителей транспортных средств оставляет желать лучшего.

Сотрудниками ДПС регулярно проводится профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, как среди водителей, так и среди пешеходов.

Поэтому с 10 по 13 августа личный состав Отделения Госавтоинспекции Нижнесергинского района вышли на патрулирование улиц и главной задачей было – пресечение нарушений правил дорожного движения среди водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Особое внимание уделялось перевозке детей в транспорте.

13 августа сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Стоп-Контроль» на 290км. автодороги «Пермь-Екатеринбург», это на стационарном посту ДПС. Место было выбрано не случайно, так как основная доля ДТП произошла на федеральной автодороге «Пермь-Екатеринбург».

Сотрудниками ГИБДД осуществлялась тотальная проверка транспорта.

За период проведения рейдовых мероприятий было проверено 147 транспортных средств, выявлено 38 нарушений ПДД, из них 4 водителя, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель, отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 1 водитель, управлял транспортом не имея права на управление транспортными средствами, 2 водителя пренебрегли мерами безопасности при перевозке детей в транспорте, 2 водителя были не пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения при движении по автодорогам, помните вы несете ответственность за жизнь и здоровье тех, кто находится рядом с вами в автомашине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10