06.10.2020 15:52 Вторник

СТОП КОНТРОЛЬ В НИЖНЕСЕРГИНСКОМ РАЙОНЕ

На территории Нижнесергинского района за 9 месяцев 2020 года с участием водителей находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 26 (АППГ- 17, +52,9%) дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибли 4 (АППГ- 3, + 33,3) человека и получили ранения различной степени тяжести 12 (АППГ- 4, + 200%) человек.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП, а также увеличения количества дорожно-транспортных происшествий 05 октября 2020 года в Нижнесергинском районе было проведено профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих прав управления транспортными средствами. По результатам один водитель был привлечен к административной ответственности за управление автомашиной не имея прав управления. При этом данный водитель передвигался по автодороге регионального значения. По словам водителя он ехал на работу.

ОГИБДД по Нижнесергинскому району