Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.10.2022 16:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесергинской Госавтоинспекции подвели итоги проведенных в выходные дни профилактических мероприятий «Безопасная дорога»

В минувшие выходные дни, на территории Нижнесергинского района сотрудники Госавтоинспекции патрулировали населенные пункты с целью выявления и пресечения злостных нарушителей ПДД, особенно «пьяных» водителей.

За 3 дня выявлено 65 правонарушений Правил дорожного движения, проверено около 100 водителей.

К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 4 водителя, которым предстоит наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.

Еще 5 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами, не имея такового права. Бесправным автолюбителям придется заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В г.Михайловске один правонарушитель, управлял автомашиной не имея права на управления транспортными средствами, находился в состоянии опьянения. К тому же его автомобиль не зарегистрирован в установленном законодательством порядке. Сотрудники Госавтоинспекции привлекли его к административной ответственности, и изъяли государственные регистрационные номера.

В деревне Васькино при попытке инспектором ДПС остановить автомашину «Хендэ Гетц» с использованием проблесковых маяков и СГУ, водитель не выполнил требования сотрудника полиции, и попытался скрыться. Экипаж ДПС стал преследовать данную автомашину. Водитель автомашины «Хендэ Гетц» заехав в тупик, вышел из автомашины и пытался скрыться бегом. Сотрудники полиции задержали водителя, у которого имелись признаки опьянения. Данный правонарушитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам: "Подобная практика проверок контроля трезвости водителей на территории Нижнесергинского района будет продолжена, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования.

а также обращается к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции по телефонам 8 (34398) 2-12-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4