Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.06.2022 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района проводят проверки правил перевозки детей в транспорте к местам летнего отдыха

В выходные дни в летний период на автодорогах увеличивается количество транспорта, следующего к местам отдыха. Все едут семьями на природу, на дачи.

Наряды ДПС несут службу на федеральной автодороге и на региональных дорогах, с целью пересечения нарушений Правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей в транспорте. Особое внимание уделяется, выявлению нарушений ПДД РФ, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий – это нарушения правил обгона и выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6 нарушений водителями автотранспорта за перевозку детей, кроме этого водители и пассажиры пренебрегают мерами личной безопасности, при управлении транспортом не используют ремень безопасности, выявлено около 30 нарушений.

Госавтоинспекция рекомендует:

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях. Не пренебрегайте Правилами дорожного движения.

Водители при движении по автодорогам в летний период, соблюдайте скоростной режим, учитывайте погодные и дорожные условия при движении, соблюдайте интервал (в том числе боковой), не нарушайте правила обгона – это одно из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

В летний период увеличивается количество ДТП по причине утомленности и несоблюдению водителями режима труда и отдыха. Поэтому, если вы чувствуете усталость или в «часы пик», когда температура воздуха достигает высокой отметки, необходимо остановиться для отдыха. Обязательно в автомашине должен быть запас питьевой воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3