Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

17.06.2022 07:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У школы в г.Нижние Серги на тротуаре появились трафареты безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами Школы №1 г.Нижние Серги провели мероприятие «#ПДДнаАсфальте».

На пешеходных переходах оживленной улицы Ленина, там, где много родителей с детьми, где регулярно можно встретить велосипедистов о правилах безопасно поведения на дороге теперь напоминают трафареты безопасности: «Переходя дорогу Средства индивидуальной мобильности Вези рядом» и «Убедись в безопасности перехода».

Перед началом школьных каникул дети и взрослые таким необычным способом напоминают правила безопасного поведения на дороге.

Подобные обращения ко взрослым и детям всегда дают положительный эффект. Всего несколько секунд, чтобы сделать правильный выбор – взять ребенка за руку или сойти с велосипеда.

Прохожих заинтересовали надписи на асфальте, они с большим вниманием изучали их, в свою очередь сотрудники ГИБДД и ребята отряда ЮИД школы №1 проводили беседы по правилам безопасного перехода проезжей части.

Такое мероприятие в нашем городе провели впервые, и данная акция не единичная, проведение подобных мероприятий станет теперь традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2