Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.05.2016 13:44 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению выросли на 4 %

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе

C 1 апреля социальные пенсии выросли на 4 процента. На 4 % в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающе-му пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии. Таким образом, минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.

В соответствии с Законом Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2016 год» от 28.10.2015 №127-ОЗ прожиточный минимум пенсионера на 2016 год установлен в размере 8803 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38