Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.11.2017 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний»

Омская академия МВД России приглашает учеников 9, 10 и 11классов общеобразовательных организаций принять участие в межрегиональной олимпиаде школьников «Кодекс знаний».

Цель олимпиады «Кодекс знаний» — выявление обучающихся, проявивших интерес к общеобразовательному предмету «Обществознание», и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками: создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Принять участие в олимпиаде может любой ученик 9, 10 или 11 классов.

Олимпиада «Кодекс знаний» проводится в 2 этапа:

Первый (отборочный) этап проводится в виде заочного тестирования в сети Интернет на официальном сайте Омской академии МВД России (https://www.oma.mvd.ru/) в период с 1 октября 2017г. по 31 января 2018г.

Информация о победителях и призерах первого (отборочного) этапа размещается на официальном сайте Омской академии МВД России в разделе «олимпиада «Кодекс знаний» в срок до 15 февраля 2018 года.

Второй (заключительный) этап будет проводиться на базе Омской академии МВД России (г. Омск, проспект Комарова, 7) в один день, определенный организационным комитетом олимпиады.

К участию во втором этапе олимпиады допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призеры олимпиады 2016-2017 учебного года. Во втором этапе участникам предоставляется возможность продемонстрировать свои творческие способности, интеллектуальные и коммуникативные качества.

Участникам будет предложено выполнить самостоятельно творческую работу (эссэ) на заданную тему и задания по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Итоги второго (заключительного) этапа олимпиады подводятся в день его проведения.

Всем участникам олимпиады предоставляется возможность получения сертификата, подтверждающего участие в олимпиаде для приобщения к портфолио.

Победители олимпиады (1 место) и призеры (2 и 3 места) награждаются дипломами и ценными подарками.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний» включена в Перечень олимпиад школьников (3 уровень), что предоставляет победителям и призерам олимпиады особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады.

Иногородние участники второго этапа олимпиады самостоятельно несут расходы, связанные с проездом и проживанием.

Положение об олимпиаде «Кодекс знаний», Регламент олимпиады, информация о дате проведения второго (заключительного) этапа, итоговые результаты этапов олимпиады, а также необходимая дополнительная информация, будет размещена на официальном сайте Омской академии МВД России по адресу https://www.omamvd.ru/kodex_portal/ в разделе: Олимпиада «Кодекс знаний».

Справки по телефону: 75-15-49, 75-11-13, (добавочный 1-50)-Учебный отдел, код города Омска -3812.

По интересующим вопросам рекомендуем обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Нижнесергинский» по адресу:

г. Нижние Серги, ул. Титова, д. 90, каб. №44 или по телефонам:

8(34398)2-11-68, 2-14-61

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13