Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.04.2017 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сказка ложь, да в ней намек» - с таким утверждением перед школьниками выступил член Общественного совета в Нижних Сергах

Общественный совет в рамках акции «Моя личная безопасность» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и Советом ветеранов организовали встречу с учащимися с 1 по 4 классы

Общественный совет в рамках акции «Моя личная безопасность» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и Советом ветеранов организовали встречу с учащимися с 1 по 4 классы МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги и МКОУ СОШ №13, МКОУ ООШ №6 поселка Дружинино, с целью повышения грамотности мер безопасности, так как в этом возрасте ребенок осмысленно начинает воспринимать информацию и пользоваться ею.

Методом закрепления урока личной безопасности стал показ слайд-шоу по картинкам из русских народных сказок. Инспектор ПДН майор полиции Елена Куликова на примерах сказок рассказала детям как себя уберечь от злодеев. Множество случаев защиты разобрали с учениками перед всем классом, что является явным примером для закрепления урока личной безопасности.

Член Общественного совета Алексей Твердохлебов является начальником отделения призывной комиссии и со своей стороны объяснил детям, как важно заниматься спортом, чтобы быть не только сильным, но и уметь постоять за товарища. Многие дети спрашивали, как помочь другу, если он получил травму, на что Алексей Твердохлебов доходчиво объяснил: «Самое главное – не паниковать! Необходимо сообщить родителям. А пока спешит помощь надо поддержать товарища морально – это очень важно, чувствовать чью-то поддержку».

Общественник подарил классному учителю 4 «А» классу МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги справочник по оказанию первой медицинской помощи и выразил надежду на то, что изучение данного материала пойдет на пользу, и дети будут использовать данные справочника в жизни.

 

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19