Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.06.2017 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 лет строгого режима за разбойное нападение на пожилую пару

19 июня 2017 года по материалам полиции в зале Нижнесергинского районного суда вынесен приговор мужчине, совершившему разбойное нападение на пожилую пару.

Девятого октября 2016 года в селе Тюльгаш Нижнесергинского района совершено разбойное нападение на пожилую пару в частном доме.
Вечером пьяный мужчина 1986 года рождения, вооружившись поленом, ворвался в дом. Применил насилие к хозяину дома 1941 года рождения. Под угрозами убийства семейная пара, опасаясь за свою жизнь, отдала деньги и телефон злоумышленнику.

Крик хозяйки услышал сосед, который  сообщил на номер 02 и рассказал о случившемся. На вызов выехала следственно-оперативная группа. 
В это время нападавший, забрав деньги и телефон, вышел из дома. Но далеко ему уйти не удалось. Бдительные соседи схватили его и связали. В состоянии алкогольного опьянения мужчина не смог сопротивляться и до приезда полиции оставался под неусыпным контролем местных жителей. 
Прибывшая группа немедленного реагирования доставила подозреваемого в разбойном нападении в отделение полиции, где он дал признательные показания. Деньги и телефон, принадлежащие потерпевшим, изъяты. 
В ходе расследования было установлено, что молодой мужчина является гражданином Молдавии, неофициально занимается строительной деятельностью и работает по найму. Постоянного места жительства не имеет. 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой» и направлено в суд.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строго режима.

 

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3