Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.06.2017 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники следственного отделения Нижних Серег возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Нижнесергинские следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Ночью 10 июня 2017 года в подъезде дома, расположенного по ул. Энгельса в г. Михайловске между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой местный житель 1966 года рождения нанес один удар ножом в область грудной клетки 33-летнему молодому человеку и, оставив потерпевшего на лестничной площадке, ушел к себе в квартиру.

Очевидец ссоры доставил раненого в больницу, откуда и поступило сообщение в дежурную часть о преступлении.

На место выехала следственно-оперативная группа. Нападавшего взяли с поличным. В ходе осмотра места происшествия в квартире у подозреваемого было обнаружено оружие преступления — нож со следами крови.

51 – летнего мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Подозреваемый в содеянном сознался.

В ходе судебно — медицинской эспертизы у пострадавшего были выявлены телесные повреждения в виде колото-резаной раны передней поверхности грудной клетки, которые квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого следственным отделением МО МВД России «Нижнесергинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

СО МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3