Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.07.2017 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские предупреждают - осторожно, телефонные мошенники!

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества, участковые уполномоченные полиции предупреждают и просят население быть бдительными.

- Мошенники используют «одноразовые» или скрытые номера телефонов, «фейковые» страницы в социальных сетях (под видом ваших друзей).

- В разговоре по телефону мошенники не дают Вам время на раздумья, налегая на «безотлагательность» принятия решения, например: «Нужно заплатить быстрее, пока еще есть время».

- Мошенники начинают путаться в «показаниях», если разговор отклоняется от их сценария, например: «Я вам уже говорил…, что вы переспрашиваете по два раза!!?».

- У вас запрашивают сведения личного характера (персональные данные), например: «Нам необходимо уточнить ваши паспортные данные во избежание блокировки банковской карты».

- А также призывают получить выигрыши в виде автомобилей, денег в СМС-лотереях или скидки на различные услуги.

Запомните!

- Не впадайте в панику!

- Не давайте себя обмануть!

- Для надежности позвоните в офис организации, откуда якобы звонили, по телефонам, указанным на официальном сайте. Если общаетесь в социальных сетях с друзьями и они вдруг спрашивают личные данные и приглашают вас принять участие в какой-либо акции, не поленитесь и позвоните на телефон другу, чтобы убедиться в своих действиях.

Помните! Телефонных мошенников и мошенников из соцсетей трудно вычислить.

 

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5