18.07.2017 11:12 Вторник
Категории (2):

15 июля замечательному городу Нижние Серги исполнилось 274 года!

Источник: Администрация

Коллектив Дворца Культуры готовил праздничную программу с особым вниманием для этого главного праздника года.

В 13-00 концертном зале ДК состоялось торжественное открытие Дня города и, здесь же прошло ежегодное чествование Почётного гражданина Нижнесергинского городского поселения 2017. Этого высокого звания удостоена Ширинкина Ирина Сергеевна – врач-терапевт «Нижнесергинской районной больницы». Прозвучали поздравления – от Главы Нижнесергинского городского поселения Чекасина А.М; от председателя думы Нижнесергинского городского поселения Жердевой Л.В.и от Заместителя управляющего Западным управленческим округом Язькова Андрея Александровича.

Затем состоялась одиннадцатая церемония присвоения звания «Человек года». Это звание присуждается за выдающиеся заслуги людей, внесших в течение года значимый вклад в развитие и формирование положительного имиджа города Нижние Серги и достигших профессиональных успехов. Победители в номинациях награждались дипломом, памятной статуэткой, символизирующей победу и памятным подарком.

Победители в номинациях:

• «Экология и охрана окружающей среды» – Сыпченко Г.В. и Дёмин А.В.
  • «Образование и воспитание» – Коновалова Н.С.
  • «Город и сервис» – Насырова З.М. и Мангилёва С.И.
  • «Физическая культура и спорт» – Луговская Н.Ю.
  • «Культура и искусство» – Зудова М.Н.
  • «Медицина и здоровье» – Самильянова Р.С. и Мыльникова З.Г.
  • «Металлург года» – Алабушев М.Н.

Сразу после завершения церемонии «Человек года», на сцену были приглашены люди для вручения почётных грамот главы Нижнесергинского городского поселения.

Мы поздравляем всех победителей с заслуженной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Конечно же, неотъемлемой частью всех поздравлений были яркие концертные номера от творческого коллектива Дворца Культуры.

В этот день мы вручили благодарственные письма нашим « творческим выпускникам». Это те ребята и девчонки, которые закончили школу в этом году, они принимали активное участие в постановке мероприятий в ДК. Мы очень благодарны им и, конечно же, нам будет их не хватать.

Мы любим наш город всей душой и стремимся к тому, чтобы он стал чище и красивее.

На сцену пригласили всех спонсоров и участников акции «Чистый парк» , организованной ДК для вручения благодарственных писем. Это добрые, отзывчивые люди, которые бескорыстно помогли привести в порядок сад Металлургов.

Спонсоры и участники акции «Чистый парк» 2017

1. Смирнов Алексей Владимирович и его команда (32 ОФПС по Свердловской обл. МЧС РОССИИ Нижние Серги)

2. ИП Рублевская Ольга Ивановна

3. Мамедов Гиджран АлюсубОглы ООО «МГА-Лес»

4. ИП Слесарев Николай Борисович

5. Ясенков Сергей Константинович (ООО «Инсайт плюс»)

6. ИП Миниханова Татьяна Николаевна

7. Бабий Сергей Степанович (АО "НЛМК-УРАЛ")

8. ИП Постика Степан Матвеевич

9. ИП Берсенёв Сергей Андреевич

10. ИП Семёнов Сергей Николаевич

11. ИП Бурков Олег Николаевич

12. Сычёв Сергей Борисович (ЗАО «Комэнерго», Нижнесергинский РКЭС)

13. Золотых Андрей Васильевич (ПС «Емелино» 500 Кв)

14. Лавров Михаил Михайлович

15. ИП Камалова Валентина Николаевна

16. ИП Комлев Сергей Витальевич

17. ИП Стратулат Ольга Николаевна

18. ИП Симонова Татьяна Викторовна

19. Яковлев Артём Алесандрович

20. Самсонова Нина Александровна

21. Семья Блиновских

22. МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» Нижнесергинского городского поселения.

23. Семья Грачёвых

24. Семья Смольниковых

25. Морозова Наталья Олеговна

26. Сурганова Ольга Павловна

Мы искренне надеемся, что в будущем у акции «Чистый парк» появится ещё больше поклонников и участников.

Далее празднование дня города проходило в саду Металлургов.

В 15.00 началась развлекательная программа для детей «Школа клоунов» г. Екатеринбург. В 16.00 стартовал, уже полюбившийся, фестиваль красок.

Кроме того, для детей работали различные аттракционы. На столах расположилась выставка красивейших ручных работ нижнесергинского клуба «Лада».

Как обычно, большое количество детей желали стать моделями для аквагрима, который мастерски наносила художник-оформитель ДК Марина. Чтобы порадовать всех желающих, ей пришлось даже взять двух помощников.

Здесь же сотрудники ДК проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей и родителей. На нижней площадке была оформлена арт-галерея.

Неизменно людно и шумно было на площадке, где проходил турнир Энгри Бёрдс со сладкими призами.

В 18.00 началась вечерняя программа. Перед жителями города выступили:

• Руслан Манин с баян-шоу
  • Кавер-группа "ВИА НЕфть"

Затем на сцене появился зажигательный ведущий – актёр театра и кино, шоумен Денис Додонов

В 20.00 с поздравлением вышла команда КВН г. Нижние Серги «Слив.ки», после началась дискотека.

Финалом Дня рождения города Нижние Серги стало шоу "Огни яркой ночи".

Праздник удался!