18.07.2017 14:43 Вторник

В нижнесергинском отделе полиции поздравили с профессиональным праздником сотрудника юридической службы

Сегодня юрисконсульт отдела полиции капитан внутренней службы Евгения Екенина принимала поздравления от руководства с профессиональным праздником — Днем юридической службы МВД.

Евгения в свое время окончила Уральский юридический институт МВД. Поступила в органы внутренних дел в 2004 году милиционером  ППСМ, а в 2014 году, после окончания института МВД, была назначена на должность юрисконсульта.

Она является продолжателем династии – ее отец Александр Екенин майор в отставке проходил службу в нижнесергинском отделе в должности начальника МОБ (милиция общественной безопасности).

На хрупкие плечи Евгении Александровны возложено немало ответственных, важных задач и функции правового сопровождения служебной деятельности, связанных с правовым обеспечением законности действий сотрудников, при исполнении возложенных на них обязанностей.

Работа юрисконсульта в системе органов внутренних дел характеризуется спецификой правового регулирования сферы внутренних дел. Основной задачей юридического отдела является совершенствование правового обеспечения организации деятельности.  Работа трудоемкая, ответственная, кропотливая и требует наличие высокого уровня профессиональных знаний и навыков.

Начальник полиции Александр Звонарев поздравил Евгению Александровну с Днем юридической службы МВД, пожелал профессионального роста и семейного благополучия.

МО МВД России «Нижнесергинский»