Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.08.2017 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отношении жителя Нижних Серег следователи возбудили уголовное дело по 4 фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Нижнесергинские следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя по четырем фактам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В ходе проверки поступившей информации установлено, что мужчина 1988 г.р., фактически не являясь принимающей стороной, действуя во исполнение своего преступного умысла, из корыстных побуждений в мае текущего года уведомил миграционную службу о пребывании пяти иностранных граждан, указав адрес своего дома в Нижних Сергах. Фактически жилое помещение иностранным гражданам предоставлено не было, о чем было сообщено соседями по дому.

В ходе следственных действий опрошены сотрудники нижнесергинского Многофункционального центра предоставления государственных услуг населению и отделения по вопросам миграции которые сообщили, что мужчина неоднократно обращался в МФЦ и ОВМ для постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Санкция данной статьи предусматривает наказание штраф до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

28 июля материалы уголовного дела направлены в Нижнесергинский районный суд для избрания меры наказания.

 

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3