Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

31.01.2018 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МО Нижних Серег в очередной раз приняли участие в заседании территориальной комиссии Нижнесергинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 января 2018 г. в преддверии проведения профилактических мероприятия «Детство без насилия» начальник ПДН майор полиции Вероника Чечулина выступила на совете директоров Управления образования Нижнесергинского района с обращением о взаимообмене информацией по фактам неблагополучия в семьях и выявления подобных ситуаций на ранней стадии, а также фактов жестокого обращения с детьми.

Профилактический рейд, проведенный накануне обращения, выявил факты нарушения со стороны родителей, которые должным образом не исполняют обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

31.01.2018 на заседании ТКДН и ЗП Нижнесергинского района в составе председателя ТКДН и ЗП Андрея Коновалова, начальника ПДН МО МВД России «Нижнесергинский» майора полиции Вероники Чечулиной, представителей субъектов профилактики Нижнесергинского района, Бисертского городского округа рассмотрено 11 дел об административных правонарушениях, выявленных сотрудниками ПДН. Члены комиссии подняли вопросы воспитания, содержания, контроля за поведением несовершеннолетних.

Цель данных мероприятий не только организация контроля за семьями и подростками, состоящими на профилактических учетах в ТКДН и ЗП и ПДН, но и создание благополучной среды в семье, оказание социальной помощи и поддержки семьям и несовершеннолетним.

С родителями, привлеченными к административной ответственности, проведены беседы рекомендательного характера. В отношении некоторых родителей вынесены наказания в виде предупреждения, остальные подверглись штрафам.

Начальник ПДН Вероника Чечулина и специалисты субъектов профилактики напомнили нерадивым родителям о том, что для сохранения детей в семье, необходимо координально решать проблемы, связанные со злоупотреблением ими алкогольных напитков, потому что дети копируют поведение родителей, оправдывают действия своих проступков, обманывают. Накапливающееся непонимание перерастает в агрессию, которая вынуждает несовершеннолетних совершать противоправные деяния. Поэтому сотрудники полиции и члены комиссии призвали родителей взаимодействовать с субъектами профилактики, для решения вопросов воспитания несовершеннолетних детей.

Рассмотрен вопрос о запрете нахождения подростков в вечернее время в общественных местах после 22-00 часов, согласно постановлениям глав поселений Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа.

Начальник ПДН Вероника Чечулина, в целях взаимодействия с субъектами профилактики, инициировала совместное участие в подобных профилактических мероприятиях, для полного видения проблем в семьях и, конечно, оперативного их решения.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18