Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

18.10.2018 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции, общественники и представители системы профилактики приняли участие в акции «Единый день профилактики»

В период с 8 по 13 октября на территории Нижнесергинского муниципального района проведена акция «Единый день профилактики», направленная на профилактику и пресечение правонарушений и преступлений, углубление правовых знаний у учащихся, формирование законопослушного поведения, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности среди учащихся 7-11 классов.

Сотрудники ПДН, ОУУП и ГИБДД совместно с зампредом Совета ветеранов ОВД подполковником внутренней службы в отставке Александром Шипулиным провели в образовательных учреждениях профилактические беседы на темы вреда потребления наркотических веществ, курительных смесей и алкогольной продукции, также особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции предупредили об ответственности за сообщение о ложном минировании.

При содействии нарколога ГБУЗ СО «Нижнесергинской ЦРБ» Елены Мелеховой в школах района продемонстрирован видеоролик о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В Бисерти старший участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Эльдар Даутов посетил «Центр помощи семье и детям Нижнесергинского района» и провел с воспитанниками познавательную беседу, в которой рассказал о личной безопасности подростков в общественных местах и последствиях неправильного обращения с огнем.

В рамках акции проведены рейдовые мероприятия в вечернее время, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе рейдов проверено по месту жительства 19 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и 23 родителя, отрицательно влияющих на своих детей. С подучетными лицами проведены беседы, в ходе которых разъяснялась административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений. До родителей и подростков доведена информация по соблюдению «комендантского часа» и организации досуга у подростков.

В ходе рейдов административных правонарушений не выявлено.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7