09.10.2018 14:34 Вторник

Штаб - это «мозговой центр», отвечающий за взаимодействие работы всех служб и подразделений МО МВД России «Нижнесергинский»

Подразделение было образовано 7 октября 1918 году, штаб был и остается основным организующим звеном деятельности органов внутренних дел. Деятельность отдела полиции невозможна без управленческой работы, которую осуществляют именно сотрудники этого подразделения.

На сегодняшний день «мозговой центр» штаба составляют три девушки – начальник штаба майор внутренней службы Марина Долговых, старший инспектор ГИО капитан внутренней службы Евгения Хрущева и инспектор АПиК капитан внутренней службы Ольга Лукашкина.

В задачи Штаба МО МВД России «Нижнесергинский» входит обеспечение управления силами и средствами при раскрытии преступлений по «горячим следам», проведении антитеррористических, оперативно-профилактических, общественно-политических, культурно-массовых и других мероприятий, осуществление связи при взаимодействии с другими силовыми структурами и ведомствами.

Организовать слаженную работу коллектива успешно удается настоящему профессионалу своего дела – начальнику штаба Марине Долговых, которая 2 год стоит во главе штаба.

Под ее руководством поддерживается обстановка взаимовыручки и взаимозаменяемости. Ведется постоянная работа с личным составом по укреплению профессиональных навыков, проводится анализ состояния оперативной обстановки, на основе которого принимаются управленческие решения, направленные на повышение эффективности деятельности отдела. И поэтому важным качеством считается умение сотрудников штаба находить нестандартные пути решения задач, работа в штабных подразделения требует аналитического склада ума, умения мыслить логически и быстро принимать грамотные решения.

В честь 100-летия образования штабных подразделений коллектив штаба и Совет ветеранов ОВД МО МВД России «Нижнесергинский» поздравляет ветеранов штаба Сергея Валентиновича Полосова, Валентину Васильевну Лутошкину и Александра Юрьевича Дайбова с профессиональным праздником. Их профессионализм и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности!

Желаем здоровья и сил, уверенности и отличного настроения, успехов в работе и личного счастья!

МО МВД России «Нижнесергинский»