Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

29.12.2018 15:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в Нижнесергинском муниципальном районе, Бисертском городском округе полицейские проведут профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В ночное время, в период новогодних каникул, выйдут сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики, в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Напомним, что к общественным местах относятся: улицы, парки, детские и спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, кафе и рестораны.

Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа согласно статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей). Кроме того, напоминаем о требованиях Областного Закона № 52 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в частности статьи ст. 39-2 о «Комендантском часе», согласно которого, нахождение детей на улицах города без присмотра родителей и законных представителей возможно до 22:00.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми в период Ногодних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2