Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.02.2018 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ПДН МО МВД России «Нижнесергинский» об экстремистских проявлениях среди молодежи

ОПДН МО МВД РФ «Нижнесергинский» обращают внимание родителей на то, что подростки и молодежь самая социально незащищенная группа населения, которая является наиболее активным участником конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка.

Проявления экстремизма в молодежной среде носит опасный для общества характер. Именно молодежь представляет собой группу риска, склонную к агрессивно-экстремистским действиям.

Образовательная среда, в которой ребенок проводит много времени. Период пребывания ребенка в школе является наиболее чувствительным для формирования нравственных ориентиров, ценностей и установок. В рамках профилактики деструктивного (разрушительного) поведения в молодежной среде, сотрудники ПДН проводят работу в учебных заведениях, расположенных на обслуживаемой территории, в целях предупреждения правонарушений экстремистской направленности, недопущения вовлечения молодежи и студентов в деструктивные организации и объединения. Сотрудники по делам несовершеннолетних обращают внимание на необходимость развития у молодежи уважения к разнообразию мира, проявляющемуся в культурах, религиях путем формирования у подростков устойчивой личностной позиции, основанной на принципах толерантности и гуманизма.

В условиях актуальности профилактики экстремизма в молодежной среде ОПДН МО МВД России «Нижнесергинский» рекомендует родителям больше внимания уделять духовно-нравственному воспитанию своих детей, привитию детям уважения к культурным, религиозным и расовым различиям, формирования у своих детей гражданского сознания, толерантного отношения к людям и миру в целом, нравственных ценностей.

Обращаем внимание на возможность анонимного сообщения о молодежных экстремистских организациях по телефонам доверия

ГУ МВД России по Свердловской области:

8(343)358-71-61, 8(343)358-70-71

Участие в экстремистских организациях и содействие им влечет за собой административную и уголовную ответственность.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0