Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.03.2018 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижних Сергах полицейские раскрыли преступление за сутки

20 февраля в отделение полиции Нижних Серег поступило сообщение о том, что в частном доме совершена кража.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. 46-летняя женщина, собственница дома, рассказала полицейским, что утром закрыла дом и уехала на работу, в доме посторонних никогда не было.

Сотрудники полиции обнаружили взлом, через который проник злоумышленник. Экспертом-криминалистом изъяты следы обуви и стеклянная рюмка со следами пальцев рук для проведения трасологической и дактилоскопической судебной экспертиз. Незамедлительно были организованы оперативно-разыскные мероприятия. Сотрудники полиции получили ориентировку на обнаружение похищенного имущества для установления лиц, причастных к совершению преступления. Проведение подворового обхода и проверки на причастность к совершенному преступлению лиц из категории ранее судимых за аналогичные преступления увенчались успехом.

Вечером 20 февраля, в ходе ОРМ, сотрудниками уголовного розыска по улице Вокзальная остановлен мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При нем обнаружена спортивная сумка, схожая по приметам похищенных вещей, указанных в ориентировке. В данной сумке находились бутылки со спиртными напитками. Задержанный был незамедлительно доставлен в отдел полиции Нижних Серег для дальнейшего разбирательства.

Следствием установлено, что задержанный местный житель 1991 года рождения, ранее судим, неработающий накануне совершения кражи употреблял спиртные напитки со своим знакомым. Утром 20 февраля денег на выпивку не осталось, мужчина решил идти домой, но по пути следования он обратил внимание на частный дом, расположенный на перекрестке. В это время у него созрел преступный умысел. Злоумышленник решил проникнуть в дом, похитить имущество для дальнейшей реализации. Набив сумки вещами и спиртным, не смог себе отказать «откушать маленькую коньяка» и, с награбленным, направился к другому знакомому. Ноша была тяжелой и грабитель решил оставить одну сумку на кладбище, а с другой пришел в гости, где и продолжил выпивать. Через некоторое время решил пойти домой, но около дома его встретили сотрудники уголовного розыска.

Направленные на экспертизу изъятые следы обуви и пальцев рук подтвердили причастность подозреваемого к совершению данного преступления.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Причиненный ущерб составил более 37 тысяч рублей. В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31