Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.03.2018 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Нижних Серег возбудили уголовное дело в отношении жителя Дружинино, который долгое время истязал свою сожительницу

Полицейские Нижних Серег возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Дружинино по факту истязания сожительницы 1998 года рождения, которая воспитывает 3-х месячного ребенка.

В полицию о случившемся сообщила тетя потерпевшей.

По словам полицейских подобные факты часто случались в данной семье, но об этом женщина предпочитала умалчивать до тех пор, пока в феврале текущего года систематическое нанесение побоев и истязание не переросло в угрозу убийством. Из показаний потерпевшей стало ясно, что ее сожитель часто употребляет спиртные напитки и на фоне неприязненных отношений постоянно избивает и унижает ее. Последней каплей стало угроза убийством. В середине февраля, после очередного принятия спиртных напитков, у мужчины случился приступ ревности, мужчина сначала кричал, что молодая жена изменяет ему, а потом принялся избивать сожительницу, после слов «Убью!» схватил женщину за горло и начал ее душить. От удушья она потеряла сознание, но мужчину это не остановило, он достал топор и стал угрожать ей убийством. За помощью потерпевшая обратилась к своей тете, которая и сообщила о данном факте в полицию.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Установлено, что мужчина 1993 года рождения часто привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, работает на ферме скотником, после работы систематически употребляет спиртное, отчего в семье возникают конфликты. Сожители воспитывают 3-месячного ребенка. Как выяснилось, ссоры происходили в ночное время и, присутствие ребенка не останавливало отца измываться над своей сожительницей.

Задержанный частично признал свою вину. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.117 УК РФ «Истязание». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5