22.03.2018 09:34 Четверг

МО МВД России «Нижнесергинский» рассказывает гражданам о справке об отсутствии (наличии) судимости, зачем она нужна и как ее получить

МО МВД России «Нижнесергинский» предоставляет гражданам возможность подачи заявления в электронном виде для получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг.

Справка об отсутствии судимости требуется во многих случаях:

- начать работать как в государственных, так и в некоторых частных учреждениях;

- оформить или восстановить паспортные документы;

- решить вопросы по усыновлению детей в органах попечительства и опеки;

- получить разрешение на оружие;

- получить вид на жительство;

- продлить вид на проживание;

- устроиться на службу по контракту через военкомат;

- оформить визу;

- участвовать в тендерах и т.д.

В отделе полиции Вам помогут пройти регистрацию, открыть личный кабинет и заполнить заявление на необходимую услугу на Портале государственных услуг — http://www.gosuslugi.ru

Для этого Вам необходимо иметь при себе:

- паспорт,

- СНИЛС,

- телефон.

Регистрация и подача заявки для получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования займет 10-15 минут. Готовность справки в течении 30 дней.

Данную госуслугу можно получить в отделе полиции по адресу:

г. Нижние Серги, ул. Титова, д. 90, каб. № 11

предварительная запись на прием ведется по телефону:

8(34398) 2-12-56, 8(999)368-03-77

МО МВД России «Нижнесергинский»