Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.03.2018 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Нижних Серег подвели итоги профилактического мероприятия «Лидер»

В период с 22 по 24 марта, с целью выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность сотрудники полиции МО МВД России «Нижнесергинский» провели профилактическое мероприятие под названием «Лидер».

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа проведен рейд с участием общественников и представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В общеобразовательных учреждениях и государственных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудниками ПДН, совместно с представителями заинтересованных ведомств проведены конкурсные мероприятия, в виде игровой формы, и профилактические лекции, на тему: «Обязанность, ответственность, наказание». В ходе конкурса подросткам разъяснялись их непосредственные обязанности, виды ответственности за совершение административных и уголовных деяний, санкции статей КоАП РФ и УК РФ.

В рамках профилактических мероприятий «Лидер» в отношении несовершеннолетних выявлено 5 правонарушений, в том числе родителями (законными представителями). 23.03.2018 в вечернее время выявлен факт продажи спиртного (пива) несовершеннолетней заместителем председателя общественного совета МО МВД России «Нижнесергинский». В ходе профилактического рейда продавец привлечен к административной ответственности по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ. 26.03.2018 материал направлен в мировой суд судебного участка № 1, для рассмотрения и принятия решения. К административной ответственности привлечено 4 родителя: по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 3 родителя, по ст. 20.22 КоАП РФ – 1 родитель.

Все административные материалы направлены в ТКДН и ЗП Нижнесергинского района, для рассмотрения и принятия решения.

В вечернее время проведены проверки мест концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, проверено 21 место возможного пребывания несовершеннолетних.

Групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью не выявлено. Лиц, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, не установлено.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7