Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.05.2018 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские и общественники Нижних Серег подвели итоги «Единого дня профилактики»

Сотрудники полиции и общественники подвели итоги «Единого дня профилактики».

Данная акция направлена на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также повышение уровня правовых знаний учащихся образовательных учреждений.

Сотрудники полиции провели консультации на правовые темы, направленные на предупреждение со стороны подростков противоправных деяний, в том числе экстремистской направленности.

Сотрудники полиции и общественники посетили 23 школы района, «Сергинский многопрофильный техникум», «Центр помощи семье и детям» и «Социально-реабилитационный центр», в данной акции было задействовано около 4000 учащихся.

Стражи порядка при беседе с подростками приводили примеры из личного опыта о судьбах несовершеннолетних, которые были замечены в совершении противоправных деяний. Обсуждались вопросы конфликтов между учащимися, педагогами, а также пути их решения.

Представитель первичной ветеранской организации Александр Шипулин, в рамках проекта «Я — гражданин России!», получивший грант в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, рассказал учащимся о вреде курения, алкоголизма и наркомании. Совместно с сотрудниками ОГИБДД рассказал о безопасности поведения на улице и дома. При поддержке юрисконсульта отдела капитана полиции Евгении Екениной с ребятами побеседовали о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. А также уделил внимание теме уважения, занятия спортом.

В завершение полицейские пожелали ребятам всегда соблюдать закон, добросовестно учиться, уважать старших и пригласили их на экскурсию в отдел полиции.

Дети и педагоги остались довольными проведенными мероприятиями.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4