Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.05.2018 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинский полицейские провели оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках проведения ОПМ сотрудниками полиции проверялись места концентрации подростков и молодежи.

По месту проживания проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН. С подростками проведены профилактические беседы, направленные на предотвращение совершения повторных преступлений и правонарушений.

В образовательных организациях сотрудниками полиции проводились беседы различной тематики, направленные на профилактику совершения преступлений несовершеннолетними, в том числе по профилактике экстремизма и терроризма.

Во время проведения профилактических мероприятий на обслуживаемой территории выявлено 7 нарушений, совершенных законными представителями, связанных с неисполнением обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей и 3 административных правонарушения, совершенных несовершеннолетними (употребление спиртных напитков, хищение чужого имущества). Данные родители и подростки привлечены к административной ответственности. Административные материалы направлены в соответствующие инстанции для принятия мер. Два родителя поставлены на профилактический учет в ПДН МО МВД России «Нижнесергинский».

Сотрудники ПДН совместно с представителем «ЦСПСиД Нижнесергинского района» прочитали воспитанникам центра лекции на тему: «Обязанность, ответственность», направленные на профилактику совершения преступлений несовершеннолетними. Полицейские сделали акцент на соблюдение личной безопасности, а также правил дорожного движения в летние каникулы.

По итогам рейдов групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью и лиц, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, не выявлено.

Преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них не зарегистрированы.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7