Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

21.05.2018 14:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Нижних Серег подозревают в совершении кражи денежных средств с банковской карты

Полицейские Нижних Серег возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая воспользовалась доверием знакомого 1957 года рождения и совершила кражу денежных средств с банковской карты.

Мужчина, обнаружив потерю банковской карты, обратился в отдел полиции Нижних Серег с заявлением о пропаже.

В ходе расследования было установлено, что перед этим событием в доме потерпевшего собралась компания, которая распивала спиртные напитки, после этого он обнаружил пропажу карты и списание денежных средств.

При проведении опроса, женщина 1967 года рождения, которая проживала с сыном потерпевшего, дала признательные показания и написала явку с повинной.

51 – летняя подозреваемая рассказала, что пришла в гости к потерпевшему, с которым распивала спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, 61-летний мужчина предложил ей съездить в сбербанк, чтобы снять день с карты, продиктовал женщине пин-код, который она написала на руке, но отказалась ехать. Позднее у женщины возник преступный умысел, взяв карту, уехала в местное отделение Сбербанка, где сняла 5000 рублей. Затем еще 4000 рублей, но уже в терминале магазина, данный факт установлен при проведении оперативно-розыскных мероприятиях, направленных на установление места снятия денежных средств.

По данным полиции подозреваемая неоднократно была судима за аналогичные преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОД МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0