Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.09.2018 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские, в ходе розыскных мероприятий, раскрыли 3 преступления причисленных к категории «темные»

При проведении розыскных мероприятий и выявления вновь совершенных преступлений, сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1980 года рождения, который по оперативной информации, мог быть причастен к кражам, совершенным в июле 2018 года в Нижних Сергах и Атиге.

Данный гражданин был доставлен в отдел полиции Нижних Серег с целью проверки на причастность к совершенным преступлениям.

В ходе следственных действий была установлена причастность подозреваемого к совершенным кражам. Мужчина признался, что он в июле текущего года совершил три кражи в состоянии алкогольной опьянения. 38-летний мужчина, уроженец Первоуральска, не работающий, ранее неоднократно судимый по аналогичным статьям приезжал из Екатеринбурга поживиться. Похищенное увозил в областной центр, где продавал неустановленным в ходе следствия лицам возле Железнодорожного вокзала. В списке похищенного – электроинструменты, ноутбук и велосипед, который он спрятал в лесном массиве по дороге из Атига, с целью последующей продажи. Со слов виновного, когда через неделю приехал из Екатеринбурга он не обнаружил спрятанный велосипед.

Часть украденных вещей изъято. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 37000 рублей.

По данным фактам в следственном отделении МО МВД России «Нижнесергинский» возбуждены 3 уголовных дела по ч.1 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Уголовные дела направлены в Нижнесергинский районный суд для рассмотрения.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

СО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1