Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.09.2018 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Орудуют мошенники под личиной сотрудников «Горгаза»!

23 сентября в дежурную часть отдела полиции Нижних Серег поступило сообщение от пожилой женщины. Она рассказала, что к ней в квартиру обманным путем, представившись сотрудником «Горгаза», вошла женщина. Вместе с пенсионеркой они прошли на кухню с целью проверки газовой плиты. На протяжении 15 минут «сотрудник Горгаза» предлагала потерпевшей зажигать конфорки по очереди, затем долгое время проверяла духовой шкаф плиты. Все время пожилая хозяйка квартиры находилась рядом с мошенницей. После осмотра был выявлен недостаток в работе газового оборудования. «Газовый специалист» предложила женщине заменить неисправные детали, но последняя сказала, что собирается покупать электроплиту. На этом разговор был окончен. После ухода «специалиста» пожилая хозяйка квартиры обнаружила пропажу 22000 рублей, которые лежали в шкафу в комнате. Женщина догадалась, что ее обманули и позвонила в полицию.

В ходе расследования данного преступления потерпевшая вспомнила, что входную дверь она не закрывала, когда впустила незнакомку, все время находилась рядом с ней, но заметила, что дверь в кухню, из которой был виден коридор, кто-то прикрыл. Пропажу денег обнаружила через несколько часов после ухода мошенницы и сразу позвонила в полицию.

Возможно, что женщина — «специалист» могла действовать не одна, а с напарником по отработанной схеме.

Полицейские обращают внимание граждан на приметы женщины- мошенницы на вид 30 лет, среднего телосложения, ростом 160 см, одета в джинсы (брюки), светлую куртку и шапку, представляется сотрудником «Горгаза» и предлагает проверить плиты.

Просим жителей района быть бдительными! Напоминаем, что в нашем районе работают специалисты газовой организации «ГАЗЕКС».

О предстоящих работах специалистов газовой организации «ГАЗЕКС» на дверях подъездов вывешиваются объявления с номерами телефонов и графике работы.

О подозрительных лицах, предлагающих подобного рода услуги, просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» по телефонам: 8(34398) 2-12-54, в г. Михайловск -8(34398)67-2-30, п.г.т. Бисерть 8(34398)6-12-02, либо через Единую дежурную диспетчерскую службу — 112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4