Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.01.2019 13:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Нижнесергинский» приглашает граждан района вступать в добровольные народные дружины

Важная роль в охране общественного порядка на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа отводится участию граждан в обеспечении охраны общественного порядка.

Народный дружинник – гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются:

1. содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

2. участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины;

3. участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;

4. распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Федеральный закон Российской Федерации от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» разграничивает понятия добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Народная дружина определяется Законом как основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Народные дружины могут участвовать в охране общественного порядка только после внесения их в региональный реестр.

По вопросам вступления в Добровольную народную дружину просим обращаться по телефону: 8(34398)2-11-69 или в отдел полиции г. Нижних Серег, ул. Титова, д. 90, кабинет №14 охрана общественного порядка.

ООП МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5