Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.01.2019 08:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Нижних Серег предупреждают об уголовной ответственности за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности МО МВД России «Нижнесергинский».

В январе текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года зарегистрирован рост преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Преступления данной категории относятся к тяжким или особо тяжким составам. За совершение преступлений данной категории лица понесут наказание в виде лишения свободы от 15 лет до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Обращаем внимание на то, что общественная опасность половых преступлений против несовершеннолетних состоит в том, что дети и подростки в силу своей беззащитности, любопытства, непонимания характера совершенных с ними сексуальных действий, легко становятся жертвами преступника. Сексуальные преступления оказывают негативное влияние на психику детей и подростков, их нормальное физическое и психическое развитие, могут отрицательно отражаться на их дальнейшей жизни.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции МО проведен ряд комплексных мер, направленных на профилактическую работу с семейным неблагополучием. Работа сотрудников полиции, в первую очередь, направлена на индивидуальную профилактику и выявление лиц, в том числе родителей и законных представителей, в действиях которых присутствуют антиобщественные проявления. В целях устранения причин и условий, способствующих совершению в отношении несовершеннолетних преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, сотрудниками полиции проводятся проверки. Причинами совершения преступлений данной направленности являются семейное неблагополучие и безнадзорность несовершеннолетних.

По неблагополучным семьям сотрудниками ОУУП и ПДН проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых, совместно с субъектами системы профилактики с родителями проводятся профилактические беседы, пропагандирующие ценности семьи, приоритет ответственного родительства, защищенного детства, о нетерпимости ко всем формам насилия, а также применения телесного наказания к детям.

Уважаемые родители! МО МВД России «Нижнесергинский» настоятельно рекомендует поддерживать доверительную и дружескую связь с детьми, интересоваться их жизнью в обществе, во избежание укрывательства фактов преступления сексуального характера в отношении Ваших детей.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3