Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.10.2019 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Нижнесергинский» предупреждает жителей района о последствиях нарушения миграционного законодательства РФ

За нарушение миграционного законодательства с начала 2019 года по ст. 18.9 ч.4 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» привлечены к административной ответственности 13 жителей Нижнесергинского района, которыми не исполнены обязанности по осуществлению миграционного учета, к ним применена санкция в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, напоминаем, что для должностных лиц размер штрафа составит — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ОВМ МО МВД России «Нижнесергинский» также предупреждает об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. Согласно ст.322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

В тексте использован материал: (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/02a5d1724e2965fa733493c6233eb987ae9464b0/)

ОВМ МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0